Courses et Résultats

Team Jeunesse et OJs

veuillez vous inscrire à minimum

3 courses par saison


 

Viteos Ski Tour  

( courses régionales)

 

Programme viteos-ski-tour

12.01.2019
Breuleux-La course de l'heure 

Inscriptions pour coureurs du  Ski Club la Brévine, ci-dessous

Programme La Course de l’Heure

Inscription Viteos les Breuleux

Résultats les Breuleux enfants

Résultats les Breuleux

26.01.2019
La Brévine - La Sibérienne
Championnats romands 

Inscriptions pour coureurs du  Ski Club la Brévine, ci-dessous

Inscription  Team Jeunesse et OJs  Championnats Romands individuels et Team Sprint 

Inscription Elite et Juniors Championnats romands longue distance et/ou relais

Résultats La Sibérienne (Viteos) et  Championnats Romands 2019-Course Individuelle

Résultats Team Sprint et Relais Championnats Romands 2019

03.02.2019
La Sagne- Le tour de Sagnard

Inscriptions pour coureurs du  Ski Club la Brévine, ci-dessous

Programme La Sagne – Le tour de Sagnard

Inscription Viteos la Sagne

Résultats Adultes 

17.02.2019
Saignelégier- La Franche Nordique

Inscriptions pour coureurs du  Ski Club la Brévine, ci-dessous

Programme Franches Nordique

Inscription Franches Nordique  ENFANT ( lieu de la course les Breuleux dès 12h15)

Inscription Franches nordique ADULTES ( lieu de la course les Breuleux départ 10H)

 


Kids Nordic Tour 

(courses romandes)

Programme KNT

31 décembre 2018
Obergoms 
COURSE ANNULEE
5  janvier 2019

Col des Mosses

Inscription KNT Col des Mosses

Résultats 

26 et 27 janvier 2019

Championnats Romands

La Brévine

(Voir ci-dessus pour les inscriptions)

23 février 2019 
Championnats Fribourgeois 
Riaz

Inscriptions pour coureurs du  Ski Club la Brévine, ci-dessous

Inscription KNT Riaz

9 mars 2019 
Finale - Course sprint 
La Vue des Alpes

Inscriptions pour coureurs du  Ski Club la Brévine, ci-dessous

Inscription finale KNT la Vue-des-Alpes

 

23 mars 2019
Finale des Clubs-Ski 24-Les Mosses

Inscriptions pour coureurs du  Ski Club la Brévine, ci-dessous

Inscription finale des Clubs

 


Helvetia Nordic Trophy

(courses nationales)

Programme HNT

23.12.2018
Jaunpass
20.01.2019
 Sparenmoos

Programme
Inscription HNT Sparenmoos
Résultats 

09 et 10 02.2019
Pontresina
Championnats Suisses M14 et M16
Programme
Résultats 
16- 17. 03.2019
Campra 
Nordix Games
Programme HNT Campra

 


E-liberty Nordix Games

(Jeux régionaux)

Programme e-liberty-nordix-games

12.12.2018
La Brévine
16.01.2019
Les Breuleux
13.02.2019
La Sagne
13.03.2019
La Vue-des-Alpes