Ski-club La Brévine Découvrez notre club et ses activités

 

Voici le lien pour le montage diapo de Michel Cuenot sur le concours OJ 2016.

Merci à lui

 

 https://www.youtube.com/watch?v=3odZTIb5lFU

 

 

 

Concours interne 24 janvier 2016

 

Concours interne 24 janvier 2016      
         
Rang Nom Prénom Année de naissance Temps final
         
U8 filles - 700m        
1 Bachmann Chloé 2009 04:50
         
U8 garçons - 700m        
1 Faivre Aurélien 2008 03:31
2 Hamel Jules 2008 03:36
3 Pellaton Ethan 2009 03:37
         
U10 filles - 1.4km        
1 Pellaton Lisa 2006 05:12
2 Pellaton Erine 2007 06:16
         
U10 garçons - 1.4km        
1 Bachmann Maël 2007 06:37
         
U12 filles - 2.6km        
1 Baehler Margaux 2004 10:19
2 Hamel Justine 2005 10:53
3 Pellaton Loane 2005 11:47
4 Schneider Alexia 2005 12:04
5 Menu Laura 2005 13:02
         
U12 garçons - 2.6km        
1 Staehli Lucas 2005 12:09
2 Flückiger Kylian 2005 13:25
         
U14 filles - 3.8km        
1 Faivre Isaline 2003 14:10
2 Pellaton Coraline 2003 15:44
         
U14 garçons - 3.8km        
1 Pellaton Noé 2003 13:16
2 Rosselet  Maxime 2003 13:22
3 Hamel Simon 2002 14:01
4 Menu Joey 2003 17:39
ab. Pellaton Anthony 2003  
ab. Schwab Tim 2003  
         
U16 filles - 4.5km        
1 Faivre Solène 2000 13:14
1 Schneider Prisca 2001 13:14
3 Pellaton  Anaïs 2001 14:46
4 Blättler Manon 2001 15:50
5 Rosselet Estelle 2000 16:46
6 Baehler Coline 2001 18:25
         
U16 garçons - 4.5km        
1 Schwab Benjamin 2000 13:04
2 Pellaton Quentin 2001 14:47
         
Junior-Senior Femmes - 4.2km      
1 Jeanneret  Laura   13:08
2 Cuenot Marianne   13:55
3 Gauthier Romane   15:38
4 Pellaton Anne   16:05
5 Hainard Stéphanie   16:11
6 Gfeller Lorène   16:27
7 Morand Harmony   17:20
8 Schneider Séverine   18:00
9 Blättler Lydie   19:49
         
Junior-Senior Hommes - 6.3km      
1 Cuenot Jules   16:21
2 Mercier Alix   16:40
3 Pellaton Damien   16:51
4 Pellaton Fabrice   16:52
5 Rosselet Benjamin   17:35
6 Spöde Manu   18:57
7 Hainard Jean-Daniel   19:07
8 Schwab Cédric   19:42
9 Faivre Roger   19:58
10 Jeanneret Yves   19:59
11 Moser Alex   20:03
12 Pellaton Jeannot   20:17
13 Gauthier Pierre   21:06
14 Huguenin Jérémy   22:06
15 Menu Nicolas   26:31:00